Как перевозить гелиевые шары зимой

В зимнее время гелиевые шары обработанные HiFloat
(специальным клеем для долгого полета) 
можно перевозить при любой температуре,
и даже нести по улице в мороз,
но только транспортировку нужно
производить в течении часа - полутора после того,
как их обработали и надули. 

Почему так? 

Гелиевые шары, обработанные HiFloat, высыхают внутри шара за несколько часов, и, если вы повезете высохший шар, на морозе он у вас сожмется (гелий при перепаде температуры сжимается и расширяется) и внутри на пленке клея образуются микротрещины. Когда вы занесете шарики в помещение -  они снова расширятся, клей отслоится, гелий стремительно начнет покидать шар, поэтому шарики пролетают у вас всего лишь 8-12 часов.

Чтобы этого избежать, перевозите не просохшие гелиевые шары, так как пока они сырые  - им ничего не будет, они будут у вас расширяться и сжиматься без последствий. Вы привезете шары в помещение, они примут нужную форму при стабильной температуре, высохнут там и пролетают уже от 3 дней до 2-3 недель.
 

Что же делать, если вы хотите устроить сюрприз и подарить шарики в 12 ночи или рано утром?
Мы с удовольствием привезем вам шарики, но без гарантии долгого полета. 
Наши магазины работат минимум с 8.45, так как мы сильно зависим от режима работы торгового центра. Соответственно, самая ранняя доставка, с учетом времени на подготовку заказа, начинается минимум в 10.00 утра. 
Самая поздняя доставка - до 22.00 
При доставке в этом промежутке мы привезем вам только что надутые шарики, чтобы они просохли уже в вашем помещении. В этом случаем гарантия на полет от 3х дней и дольше сохраняется
Гарантия не предоставляется, если вам привезли заказ в ночное время (с 22.00 и до 9.00), а так же если вы выносили уже просохшие в помещении шарики на мороз и снова занесли их обратно.
Даже 10-тисекундная  "прогулка" повредит клеевую оболочку внутри шарика. 
Эти правила касаются только холодного периода, когда разница между уличной и комнатной температурой больше, чем 10 градусов. 
 

К новостям магазина